Die diesjährige Fischerprüfung fand am 27.10. im Fischereiheim statt.
Bedingt durch die vielen Teilnehmer fand die Prüfung in 2 Gruppen statt.

Insgesamt haben 53 Teilnehmer die Prüfung bestanden!

Herzliche Glückwunsch und Petri Heil an die neuen Fischer!

Wie immer geht der Dank an unseren Ausbilder, Hans-Joachim Seifert, der sich über zwei Monate lang gemüht hat, sein fachliches Wissen mit bravur an die Anwärter weiterzugeben, damit diese  53 Anwärter, letztlich die Prüfung bestehen konnten.

 Lehrgang I

#

Nachname

Vorname

Wohnort

1.

Beckmann

Sascha

Edewecht

2.

Dao Dinh

Thieng

Westerstede

3.

Eilers

Michael

Westerstede

4.

Eilers

Stefan

Edewecht

5.

Fischer

Jan

Bad Zwischenahn

6.

Frers

Jannis

Westerstede

7.

Grahlmann

Lars

Edewecht

8.

Grimm

Alexander

Bad Zwischenahn

9.

Hemmje

Pascal

Bad Zwischenahn

10.

Hobbiebrunken

Rene

Bad Zwischenahn

11.

Kranz

Jasmin

Bad Zwischenahn

12.

Lüttmann

Hannes

Westerstede

13.

Merabet

Samir

Westerstede

14.

Oltmanns

Frank

Bad Zwischenahn

15.

Oltmanns

Marvin

Bad Zwischenahn

16.

Oltmer

Marvin

Bad Zwischenahn

17.

Oltmer

Michael

Bad Zwischenahn

18.

Preuß

Tobias

Bad Zwischenahn

19.

Ries

Mathias

Bad Zwischenahn

20.

Scherbarth

Tim

Edewecht

21.

Schmidt

Alex

Edewecht

22.

Schmidt

Torsten

Edewecht

23

Struss

Jörg

Bad Zwischenahn

24

Wehmhoff

Herbert

Bad Zwischenahn

 

 Lehrgang II

#

Nachname

Vorname

Wohnort

1.

Bärsch

Jochen

Westerstede

2.

Boose

Sven

Godensholt

3.

Fink

Harry

Bad Zwischenahn

4.

Fink

Gundula

Bad Zwischenahn

5.

Guth

Joachim

Bad Zwischenahn

6.

Gruse

Niklas

Godensholt

7.

Holzenkamp

Alexander

Bad Zwischenahn

8.

Holzenkamp

Felix

Bad Zwischenahn

9.

Hullmann

Jan

Bad Zwischenahn

10.

Janßen

Michael

Bad Zwischenahn

11.

Kirchhoff

Stefan

Bad Zwischenahn

12.

Knappe

Joshua

Westerstede

13.

Knappe

Pierre

Westerstede

14.

Krebs

Philipp

Westerstede

15.

Krüger

Alexander

Bad Zwischenahn

16.

Krüger

Lars

Bad Zwischenahn

17.

Krug

Sebastian

Bad Zwischenahn

18.

Oltmanns

Markus

Bad Zwischenahn

19.

Rehberg

Nico

Bad Zwischenahn

20.

Schakeit

Benjamin

Bad Zwischenahn

21.

Schudde

Jens-Helmut

Spohle

22.

Schulte

Jan

Westerstede

23

Schmidt

Wilfried

Oldenburg

24

Strack

Norman

Rastede

25

Strewe

Ralf

Bad Zwischenahn

26

Sujda

Andreas

Edewecht

27

Wanken

Bettina

Westerstede

28

Wanken

Nils

Westerstede

29

Wykhoff

Jan

Edewecht

 

 

 

 

   
© Fischereiverein Bad Zwischenahn e.V. 2012 - 2017 ** Joomla 3.8.2